Людмила Богданова

У котенка 4 мес, в ушках черные камни, просто все ушки забиты, кожа воспалена, чистила вечером с маслом

, утром уже забиты, думаю это клещ, какие капли посоветуйте пожалуйста, как правильно ими пользоваться? знаю, что в ушко нельзя капать, а нужно как-то смазывать, кто знает точно расскажите пожалуйста, посоветовали анандин. Поехать к ветврачу нет возможности пока, а в том, что это клещ, а не сера, сомнений нет. спасибо всем заранее!

Юлия Куранова

а может и не клещ? ((
откуда такая уверенность, у Вас диплом ветакадемии?
ищите возможность доехать к вету, 100 рублей за приём- не разоритесь!

Towards Todeath

Вы капельки ведь в ветаптеке будете покупать, можно с фармацевтом посоветоваться, а вообще в аннотации должно быть.

Дм
Дмитрий

Дерматолог нужен, чтоб посмотреть точно ли клещ. Но скорее всего он и есть. Сейчас очень хорошее средство от клеща есть - Стронгхолд. Нужен именно для котят. Он капается на холку один раз, а ушки просто очищаются с любым ушным лосьоном от продуктов жизнедеятельности клещей. И всё, это раньше что-то там уши капали неделями, сейчас всё намного проще и быстрее.

Анна

к врачу неси а не гадай

Андрей Талин

Возможно это отодекоз. Необходимо в таком случае показать дерматологу.

Зинаида Новикова

Лосьон для ушей Росинка, сначало протереть, а потом капли Анандин, нам так прописывали

Жм
Жменька

Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме