Мо
Мохнатик

Можно ли днем держать котенка (4-5 мес) в неотапливаемом помещении (на веранде)?

Подобрали котенка. В лоток естественно не ходит, гадит где попало (жидкий стул у него) . Лечим, но днем уходим на работу, следить некому, куда он сходит. Жалко, но приходится отправлять на веранду (там дырка в подвал - туда ходит прекрасно, но не просится из дома туда) , местечко там у него есть - старая подушка. . В принципе днем еще плюс, но все-таки.

Вообще, им когда холодно бывает? Вроде ведь у них шубка

Ирина

Если сделать не просто подушку, а что-то типа домика, чтобы внутрь можно было залезть или в одеялко закопаться, то можно и на веранде сейчас пожить.

Анна Никитина

А нет в доме масляного нагревателя, чтобы поставить на веранде? Кошки тепло любят, а этот еще и больной.

Дарья

У маленького котёнка ещё нет такого густого подшёрстка, да и вообще, они любят тепло.

Лариса Свистушкина

Можно, только сделайте ему там теплую постельку

Катя Манойлина

Мы тоже подобрали. Не поленились, сделали домик отапливаемый (!) хоть у нас и юг (коврик купили с ик-обогревом) , автокормушку и автопоилку внутрь поставили и магнитную дверцу, чтоб соседские коты корм не воровали. Чувствует себя прекрасно. Сама ест-пьет когда и сколько ей нужно. Да, в лоток пошла с первого дня, даром что совсем малышка. . Может Вы просто не предлагали, не создавали условий? Первое время тоже поносила. Подобрали подходящий корм - все наладилось. Проглистогонили и обработали от блох - само собой.

По поводу холодов. . У них конечно шубка, но все же кошки любят тепло...

Aiazbek Asanbekov

Вот приучите, пусть на веранду ходит в туалет