Диана Хасбиева

Какие растения нельзя сажать вместе?

Tatiana Subbotina

хорошие соседи:

для огурцов - фасоль, чеснок, капуста, лук;

для чеснока - огурцы, морковь, помидоры;

для моркови - капуста, редис, свекла, помидоры, но лучше всего лук;

для томатов - чеснок, капуста, лук, редис.

еще подробно здесь http://www.botanichka.ru/blog/2010/04/23/garden/

плохие соседи:

для огурцов - редис, помидоры;

для чеснока - фасоль, горох, капуста;

для томатов - гурцы, горох, картофель (ни в коем случае не следует сажать рядом).

Жахонгир Сафаров

Нельзя сажать рядом растения, которым для роста требуются разные условия - отношение к свету, влажности, кислотности почвы, употребление из почвы одних и тех же элементов питания и т. д. А также не желательно делать посадки рядом растений одного семейства, у которых одинаковые болезни и вредители.
Перечень некоторых растений, несовместимых друг с другом смотрите здесь http://www.botanichka.ru/blog/2010/04/23/garden/

Адам Ясаев

Наберите в поисковике фразу - совместимость растений или несовместимость растений, поисковик укажет массу сайтов в которых можно прочитать и что с чем сажать при уплотненных посадках и что чем вредит другим растениям.
К примеру самый злейший враг сада огорода акации любых видов, их разветвленная корневая система угнетает рост практически всех растений хуже чем грецкий орех, а вот листья акации прекрасное удобрение. Хотите знать больше, больше читайте

Анечка Жукова

Огурцы и помидоры.
Смородину и облепиху.

Артем Бoчков

плодоносные растения с растениями паразитами сажать вместе нельзя

Дмитрий Жарков

Картофель - огурец;
Капуста - томат и фасоль;
Огурец - картофель, пряно-вкусовые;
Фасоль - лук репчатый, чеснок, фенхель;
Горох - лук, чеснок;
Лук репчатый - горох, фасоль.

Саша Андрианов

семейство пасленовых но все зависит от пчел==== опыление

Татьяна Лабутина

а что можно посадить с тыквой ))))))))))))))))))))