Muxammadjon Jalilov

Все файлы запускаются с помощью других программ, несовместимых.

например: хром запускает с помощью оперы. и теперь все запускается с помощью оперы. Как исправить это?

Windows 7 Домашняя базовая
ServicePack 1

нажимаю правой кнопкой, а там "открыть с помощью ..." отсуствует.
я постарался и нашел "использовать эту программу для всех файлов такого типа выбрать программу " но галочка не снимается.

Михаил Куликов

правок кнопкой на файле
открыть с помощью
выбрать программу
галочка на использовать эту программу для всех файлов такого типа
выбрать программу из списка или нажать обзор и найти на компе
ок

Н*
Настя **

Какая у вас версия винды?

Обычно это делается в

Панель управления\Все элементы панели управления\Программы по умолчанию\Настройка сопоставлений

Upd.

Семёрки под рукой нет, но насколько помню там это тоже в панели управления -> Программы по умолчанию.

А если хотите восстановить дефолтные ассоциации файлов, то скачайте и запустите этот файлик: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. net/picts/2011/06/ResetFileAssociations.zip
(уберите пробел в ссылке)