Иван Ветров

с помощью какой программы можно открыть файл с расширением ods?

Надежда Франтова

Опен офис, но свободно открывает эти файлы и офис 2007 и 2010

Анна Можаева

Ru.OpenOffice.org или плугин к ворду Sun ODF Plugin for Microsoft Office

Алексей Пискунов

Как открыть файл в формате .ods в Microsoft Office Excel – запустите Microsoft Office Excel; • Microsoft Office Excel 2000/XP/2003: – на панели инструментов нажмите кнопку Импорт файла в формате ODF (или выберите меню Файл –> Импорт электронной таблицы в формате ODF); – в окне Импорт электронной таблицы в формате ODF выберите файл .ods, который нужно открыть –> нажмите Открыть. • Microsoft Office Excel 2007: – на ленте инструментов выберите вкладку Надстройки; – нажмите кнопку Импорт файла в формате ODF (или выберите команду меню Импорт электронной таблицы в формате ODF…); – в окне Импорт электронной таблицы в формате ODF выберите файл .ods, который нужно открыть –> нажмите Открыть.

Источник: netler*.ru*/

Татьяна

тебе надо скачать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] программу она бесплатно но на время.