Анастасия Шенц

Актовегин лечить ангиоэнцефлопатию?

Петр Плакидов

Если назначил врач - принимайте. если нет, посоветуйтесь с враом, потому что это не самое основное и современное лекарство.

Актовегин, среди прочего, повышает утилизацию и потребление кислорода (повышает устойчивость тканей к гипоксии) , повышает энергетический метаболизм и потребление глюкозы.

Ольга Гуркина

да, это сосудистый препарат

Марина Васильева

Можно. Только сначала сделайте пробу на аллергию. А так он усиливает работу ферментных систем, улучшает обмен в повреждённом месте. Но он обычно не является основным в лечении, его назначают как дополнение к основному лечению.