Андрей **********

Для чего в грузовике есть розетки на 12 вольт маленькие тоесть обычный штекер допустим от навигатора туда не подходит

Николай Николаевич

В грузовике розетки обычно 24 вольта, для переноски.

Iogan Fon-Klyugenau

для автомобильного электрочайника и электробритвы.

Ми
Миша

если речь идет о старых грузовиках, то для переносок старого типа. в отечественных авто (старых) тоже были.

Дана

Для автомобильной переносной лампы. Кстати и в Ниве Ваз 21213 такая розетка есть и в Ваз 2108 тоже есть.