Екатерина Романова

Несбывшееся обжигает?

Ма
Марина

наверное, …
всё правильно …
умы известные глаголют …
мечтайте, люди, … о высоком …
а я, всё, … по земле, да, … по земле …
когда – то, в детстве, крылышки … подрезали …
теперь, … они, … невысоко …
не солнце их мне опалило …
а просто, всё …
НЕ СУЖДЕНО!! ! …
такое, … слово простенькое …
и, … обжигает …
я … усмехаюсь … (видимо, назло …)))
и … горизонту посылаю…
своё … adieu … и …

******************************************************************

Павел Васильев

Рано или поздно, под старость или в рассвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, чтобы понять, откуда прилетел зов. Тогда очнувшись от своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сываться Несбывшееся? Не ясен ли его образ? Не нужно ли теперь только протянуть руку, чтобы схватить и удержать его слабо мелькнувшие черты?
между тем проходит время, и мы плывем мимо высоких, туманных берегов Несбывшегося, толкуя о делах дня.. .
ИНОГДА НЕСБЫВШЕЕСЯ - ЭТО УПУЩЕННЫЙ НАМИ ШАНС, что-то незамеченное.. .

Цветок несбывшейся мечты

- Что есть любовь? - спросил я маму,
Когда мне было 5 годков.
- Любовь как остров в океане,
Любовь как стая мотыльков,
Которые проснулись летом
И дарят счастье и.. . любовь!

- Ну, мама, мама! Я не понял!
Ну, мама, мама, объясни !

- Смотри сынок, представь цветочек
Ну неземной прям красоты.
Ты тот цветок и рвать не хочешь
И боишься в сад нести,
Но знаешь точно - твой цветочек -
Цветок несбывшейся мечты.

Готов стоять, сдувать пылинки
С его хрустальных лепестков.
И вот представь теперь девчонку,
С которой жить всю жизнь готов.
А если так, знать, твой цветочек -
Вот это вот и есть любовь!

Наталья Шатохина

Когда подогревается сожалением..

И*
Иван ****

Ещё как! Поймет только тот, кто испытал.

Ольга Бурденкова

А не холодит ли случайно, а?

Кр
Кристина

много, что не сбылось-забылось. мечта несбывшаяся настоящая-всегда.

Светлана Пузицкая

Нельзя так утверждать. Пример:
Врачи поставили человеку диагноз - рак. Шансов выжить нет. Но этот прогноз не сбылся. Сомневаюсь, что этот человек, ровно так же, как и его родные будет огорчен))