Оксана

какая пенсия у народного и заслуженного артистов?

Анна Морозова

Так какой же размер пенсии у Народной артистки России? Татьяна Догилева может рассчитывать на 9 тысяч рублей в месяц. Именно в такую сумму оценило ее многолетнюю работу в кино и театре наше правительство.
София Михайловна Ротару уже пять лет получает пенсию в размере 5000 рублей. Когда Пугачевой исполнилось 55 лет, ей назначили пенсию в 2700 рублей. Особенно это задело Максима Галкина, который разразился по этому поводу гневной тирадой в прессе: «Так вот, значит, во сколько оценили 40-летний труд Аллы Борисовны! – еле сдерживался телеведущий. – Всего лишь две тысячи рублей! »

Власти подумали и добавили … пару тысяч. В результате пенсия певицы выросла до 5000 рублей.

Льву Лещенко полагается пенсия размером в 3300 рублей. Сейчас он владеет заводом по производству мебели и очень неплохо зарабатывает. Поэтому от положенной ему пенсии он отказался.

Эдита Станиславовна Пьеха является пенсионеркой уже семнадцать лет. Каждый месяц певица получает 3000 рублей – больше, чем рядовые артисты, так как у нее самый большой стаж.

Иосиф Давыдович Кобзон получает 3800 рублей, а 64-летний Юрий Антонов – 3200 рублей.

Андрей Ревин

да, названы фамилии бедствующих, надо было в свое время отчислять в Пенсионный фонд, а не только в свой карман...

Светлана Агапова

У народного артиста-народная пенсия. У заслуженного-заслуженная.

Юлия Дмитриева

Что за бред пенсии 2,5-3,0 тыс. руб. У пенсионера, получавшему зарплату 50-100 т. руб. и производившему отчисления в ПФР, пенсия 17,0-20,0 т. руб. А эти "звезды" скрывались от налогов, понастроили дворцы, имеют вилы за границей и говорят о мизерной пенсии,. У вас совсем крышу сносит.

Михаил Убирия

Они столько нахапали, что сами могут платить пенсию ни одной сотне пенсионеров

Игорь Малиновский

Эти господа артисты всю жизнь работали на себя... Откуда пенсия?

Альбина Латтарова

Глупости все это 2000 - 5000
Из пенсионного фонда ответили что у Пугачевой побольше)))