Мaрия Румянцeвa

Объединение двух томов диска

на компе имеется два жестких диска, один из них поделен на два тома: C,D
на установлена ХР, объем тома 10гб и он весь занят системой.
Я решил объединить том С с томом D, с помощью программы Acronis Disc Director 11 Home.
Выбрал в программе данную операцию, программа попросила перезагрузить компьютер, я перезагрузил, и сейчас на экране показывает такое окно уже пол часа без изменений. от диска идут какие то звуки, типо глухих щелчков, на объем диска 320 гб, на томе D было занято около 120гб из 310. что делать, ждать?

Костик Жест

по уму ждать, пока 120 гигов перепишутся

Сергей Евдокимов

Да ждать, в данный момент программа объединяет метки томов.
Где то около 2-3 часов ожидания примерно.

Евгения Ванькаева

надо было за счёт диска Д добавить к С 5-10 Гб

Э_
Элька _@_

Если на жёстком диске были битые сектора, может произойти фейл в виде повреждения таблицы НТФС. тогда винда больше не будет грузиться, придётся спасать инфу с помощью рекавери программ.