Макаров Дмитрий

на windows 8 pro (64x руская версия, оригинальная, не лицуха) не запускаются игры

ну не совсем незапускаются, восьмерка стоит уже месяц, где то недели 2 назад по наустанавливал игр (3-4 шт) все они пашут, но уже со временем надоели, решил для себя пару новых установитm но не тут то было, всё установка нормально прошла, драйвера установил все необходимые, антивирусник отключял, но фиг там - запускаю игру, а она ноль реакции, подумал что релиз конченый.. . ни хера подобного все новые игры которые устанавливал не запускаются, даже самая безобидная CS1.6... начал запускать от имени администратора, нифига... совместимость. . тоже... вобще подумает секунду. . и ппц... обрыл весь нет, весьде перешарил.. . видел какой то glut32.dll установил, не помогло.. . подскажите что мог не так сделать? старые игры пашут новые нифига.. . спрашиваю только тех у кого была подобная хрень и знает как с ней боротся!! ! за рание спасибо))

дрова все есть, все на месте, и говорю же что игры ранее установлены катят как по маслу. и зачем на CS 1.6 дрова? в основном хватает тех которые идут с ОС, и восьмерка если кто не знал автоматически обновляет дрова в инете.. . проблема такая запускаю игру а она ноль реакции комп че то подумал и не запустил, нифига даже проблем не выбивало в окошке (

Анна Симонова

Драйвер видеокарты

Еще одной причиной самых разнообразных ошибок при запуске игр у начинающих пользователей может быть отсутствие необходимых драйверов для видеокарты — например, после новой установки ОС Windows. Дело в том, что по умолчанию Windows 7 или 8 устанавливает стандартный WDDM драйвер для Вашей видеокарты. Таким образом, пользователь, который с этим не сталкивался и не вдавался в подробности, может и не подозревать, что для его видеокарты нужны еще какие-то драйвера — рабочий стол все показывает, многие игры нормально работают, даже World of Tanks работает нормально. Однако, при запуске какой-то новой игры возникают те или иные ошибки. Иногда игра просто не запускается. Дело с большой долей вероятности может быть как раз в этих WDDM драйверах от Microsoft, которые устанавливаются за отсутствием в дистрибутиве Windows родных от Nvidia или AMD. Поэтому, одно из первых действий, которые Вам следует совершить при проблемах с запуском той или иной игры — загрузить последнюю версию драйверов для Вашей видеокарты с официального сайта производителя. Или с сайтов NVIDIA для карт GeForce и AMD для видеокарт Radeon. Не с DRP.su, как некоторые советуют, а именно с официальных сайтов.