Инга Кумар

У меня болить левая грудь, может это мастопатия? обычно грудь болить когда месячные приходять что делать?

Виолетта Иванова

Марина, если грудь ещё растёт и тебе до 21 года, то придётся потерпеть.

Если взрослая, то это уже к маммологу надо обращаться и не затягивать с визитом.

Ivan Belov

Наверное к мамологу пора обратиться!!!!

Га
Галина

мамолог в помощь

Ян
Яночка

да это мастопатия, я с 14 лет мучаюсь (сейчас 35),была у маммолога, ничего конкретного не сказал

Павел Горбелев

перед месячн. ПМС у многих женщин как раз выражен повышенной чувствительности груди, порой болезенными ощущениями, а так же боль в груди может вызывать повышения такого гормона, как пролактин. для больше увереннности обратитесь гинекологу-эндокринологу.

Марина Голубинская

Попробуйте помазать мазью прожексталь, мне помогает.