Роман

Что делать, если слишком трудно простить того, кто нанес нам обиду?

Ангельское

не прощайте, в чем проблема?

Ruslan Silin

непрощение, злость, обида - выливаются в конечном итоге в РАК

Влад

сложить вдвое и кинуть в топку - в мире полно еще людей чтобы не зацикливаться))))

Лидия Гольцева

бог простит, ваша задача организовать их встречу )

Екатерина Иванова

всепрощающий только Господь Бог.. . а мы просто люди.. . имеем полное право и никогда не обязаны...

Марина Давыдова

Время лечит. Я помню обиды нанесённые моим детям. Вот это простить трудно.

Катя Данилова

Не прощайте: )
Надоест само уйдет...: )
А прощение "через колено" только Вам навредит..

Лена Игошина

главное - наорать на него выплеснуть обиду на эту падлу, не держать в себе )))) а потом можно и не прощать со спокойной душой .

Елена Торопова

попытайтесь понять мотив, а потом
и характер этого человека, когда вы
придете к ясности вы будете знать
ПОЧЕМУ с вами поступили именно
ТАК и как вам поступать с подобными
людьми или ситуациями в будущем

De
Denis

Отомстить и забыть ))
"Я не злопамятный--отомщу и забуду" "Я не злопамятный--я всё записываю")))

Дмитрий Мыздриков

молитесь и просите Бога усмирить свою гордыню.

Евгений Терешонков

I v cheom problema...tak i jivete,prideot vremea i vseo zabudetsea..

Jaslan

Не помнить обиды, не забывать обидчиков.

Галина Лебедева

Простить и отпустить. Так легче жить будет Вам. Отпустить – не значит вычеркнуть из жизни, а построить с ним другие отношения, в которых этот человек не будет иметь того значения, которое было до нанесенной обиды, особенно если эта обида нанесена неслучайно. Отношения иногда восстанавливаются.