Г.
Галюсик:) .

у меня проблема с моим котиком писает на кровать уже 5 раз собираемся продавать помогите

1 он приучен к лотку
2 у нас комнаты без дверей

котик шотландская порода пушистый писыет на дорогую кровать вроде не обижали даже моя дочь следила за ним
все дома а он уже собирается

ему 9 месяцев

Кр
Кристина

он вам мстит за что-то. подумайте, чем обидели. а может у него весенняя хочушка, и он злится из-за того, что не удовлетворен, подышите кошку или дайте таблетки антисекс. удачи!

Елена Савченко

Просто так животные не гадят, обратитесь к ветврачу. Меченые места затрите уксусом, можно лимоном.

Toshka

моя до 6ти месяцев любила ходить на матрас. Ругали, запирали в ванной вместе с лотком - помогло. Попробуйте купить спрей Анти-гаддин, и обязательно закройте котику доступ в спальню.

Юрий Шевченко

У нас тоже кот в 9 месяцев гадил на кровать. Кастрация решила все проблемы. Никакие спреи не помогали - ему как мертвому припарка они.

Stasnislav Haustov

а приучать к лотку не пробовали? закрывать доступ к кровати? посадить в клетку вместе с лотком пока не сделает свои дела?

Юлия Забелло

тыкайте носом и приучайте писать куда надо

Анна Елистратова

А у вас для него стоит один лоток или два.
Попробуйте два поставить. Так ветеринары советуют. Нам помогло.
Котики часто любят делать одно дело в один горшок, а другое в другой. И не в коем случае не все в один и то же.
И продается спрей такой в магазинах для живтоных, который отпугивающим для них запахом обладает. Побрызгайте кровать. Выветрите по максимуму запах.
Может помочь.
И наполнитель для туалета брусочки такие есть, лесной называется. Опилки спресованные. Он нравится кисам.
Удачи...

Павел Габур

Нууу, у меня тоже кот много раз на кровать ходил, но все таки приучился! ) Вообщем мы кота учили так: "Брали его и иногда тыкали носом его в лоток, и говорили что бы он ходил сюда!! ! Раньше он этого не понимал, но потом после 3-5 раз он понял и начал ходить в лоток)) ) А не на кровать, попробуйте способ. Если не поможет то извините я посоветовала свой способ).

Ирина Борисова

Опишите поподробнее ситуацию, у меня такая же проблема уже на протяжении месяца. Сколько месяцев котенку? Котик уже достаточно взрослый, как я читала что нужно его показать ветеринару у него может быть цистит и ему нужна мягкая поверхность

Дмитрий Евгеньевич

Взрослого кота достаточно сложно продать или даже просто отдать. Тем более если у него есть такие проблемы. Попробуйте решить эту ситуацию, а не принимать такие консервативные решения. Есть специалисты по поведению животных.

Елена Шведова

Туда где он писает купите спрей и брызгайте!

Игорь

Знаю что кошки и коты очень обидчивы, может и мстить, а может метит что это его место, ему там нравится лежать может у него не удобное место для сна, ну а если нет то натрите матрас цедрой лимона или апельсина, они это ой как не любят!

Ма
Марина

Если эта проблема появилась не давно, то может он просто метить начал. Тогда кастрировать нужно. А если всегда так делал-лучше приучать надо было.

Алексей Микус

Кот созрел и начал метить. Кастрируйте его, и проблема решится сама собой.

Артур С

Скорее всего действительно с помощью кастрации это вопрос можно будет решить.

Оля Вершинина

Не торопитесь, котика вполне моно переучить!
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме