Марина

что делать если перелил воды в посевы помидор

Виктория Бойкова

Сверху на почву посыпьте прокалённый сухой песок или Вермикулит, снизу, в дне емкости, должны быть отверстия для стока лишней воды, если они уже есть, под дно насыпьте тоже сухого песка, он оттянет часть влаги, затем поставьте емкость чуть под углом, чтобы снизу грунт тоже "дышал" через отверстия. Ещё для ускорения просушки грунта сверху, между росточков, вставьте сухие палочки (спички, шпажки) . В общем создать вентиляцию. Температуру воздуха тоже не превышайте, даже можно чуть понизить. С солнышка уберите. Проконтролировать влажность можно подложив туалетную бумагу под дно, как не будет подмокать - значит Вы прошли очередное испытание -зачет"! Удачи!

Аркадий Шпагин

Если есть дыры в посуде то вода сойдёт, и не полтвайте пока не просохнут.

Виктория Покаместова

Вытаскивайте (это легко если залив) , ополоснуть корни раствором маргонцовки и в другую земельку. Если уже гнить начало и жалко бросить-обрежте корень, чуть подсушите и в чистую воду - даст новые корни - посадите снова.

Татьяна Имамгулиева

У меня на дне тары в которой сею помидоры сделан слой дренажа и в коробочках молочных внизу уголки отрезаны Поэтому перелить не получается