Ел
Елышева

Почему не открывает отсканированные файлы, находящиеся в расшаренной папки, в сети.

Сканируем документ, в jpeg или bmp, копируем их в папку с общим доступом. Через другой компьютер пытаемся скопировать или открыть и он не копируется, пишет, что нет доступа. И открывается, но картинки там нет, как будто файл битый. Но зато если открыть отсканированный файл через, например, paint и пересохранить, тогда нет никаких проблем с открыванием этого файла на другом компьютере

Перезагрузка не помогает.

Ев
Евгения

а если сохранить в расшар папку и ьпотом перезагрузить этот комп-так будет доступ?