Татьяна Афанасьева

развести гипс для штукатурки

Надежда Россохина

разводить надо не в больших количествах, т. к. гипс быстро сохнет и твердеет, лучше всего в резиновом мячике, чтобы вычистить удобно было.
сначала воду- стакан например, вода не холодна и не горячая, комнатной температуры, и постепенно всыпайте гипс, и замешивайте, можно руками (в перчатках) можно шпателем или типа венчика. до густоты сметаны.
и наносите шпателем.
удачи

Ренат Валиулин

Водой пресной.

Екатерина Турчанина

я полностью согласна с Ириной. только гипс бывает разный (время затвердевания - например - 1 час или 6 мин) Для гипса с временем 6 мин, пойдёт такой вариант, а для другого, можно особо не торопиться, его можно разводить в достаточно большом количестве (таком, чтобы вы управились за часик) Я обычно беру 25 литровое ведро, наливаю немного воды (потом можно долить, если мало) , постепенно подсыпаю гипс и мешаю с помощью дрели и специальной насадки (так комков точно не будет) после он стоит мин 5 и вуоля!! , можно приступать к работе.