Ирина Лазарева

Грунтовка по штукатурке.

В магазине посоветовали грунтовку универсальную под шпатлеку и штукатурку . Сейчас вычитала, что под штукатурку необходима грунтовка глубокого проникновения и никакой другой !!!и что? ноги в руки и бегом за грунтовкой глубокого проникновения ??? Чую.. . как меня охватывает ненависть не только к ремонту, но и к консультантам строймаркетов.. . Собственно, давно знаю, что консультанты-это двигатели торговли

Андрей Соловьёв

А как название грунтовки? А что за штукатурка: ? А из чего стена которую будете штукатурить? А какая шпаклёвка потом будет по этой штукатурке ?

Назгуль Таабалдиева

Не "парьтесь" ЕК-100 или двести нормально выполняет свои функции ..Нареканий нет.. Не слушайте магазинных СВИСТУНОВ.. им лишь бы продать..

Константин Юрин

Меня уже стало бесить фраза "чем Вам помочь"? Придурки, а не консультанты- ничего не знают. Один пробовал сыну про триплекс рассказать. Сын конструктором на витражах работает. Причем консультант точно не знал отличие каленого стекла от триплекса. Заверил, что скидка 10%, на кассе дали 15%.
Зачем они сидят в светильниках- я так и не поняла. Они разъемов не знают!
У меня тоже универсальная грунтовка. Вроде, написано, что под штукатурку можно. (там я консультанта просто послала, в следующий раз буду жалобу писать- у меня ещё 3 мес 15% скидка)

Мария Андреева

Не переживайте, все грунтовки одинаковые. Все названия - маркетинговый ход и ничего больше. Сам закончил недавно ремонт и написал блог, смотрите, читайте и не переживайте. )) remrukami.blogspot.ru/

Юлия Кудрявцева

вопрос лиж в том что в гипермаркет консультантом меня не возьмут я всеголиш строитель а в гипермаркет нужен ЧЕЛОВЕК С ЕКОНОМИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНЕМ вот вам и ответ

Сергей Смирнов

Выбор грунтовки ещё зависит от основания, нужно обращать внимание на его пористость, то есть способность впитывать влагу. От этого также зависит прочность сцепления материалов с основой. Грунты глубокого проникновения нужны в том случае, если поверхность рыхлая и очень пористая. Если основа средней степени пористости - подойдёт и универсальная грунтовка.
Например, если штукатурка наносится на бетонные монолитные стены, то максимального эффекта можно добиться грунтовками на минеральной основе (цемент как связующее) .
Ещё здесь более подробно почитайте - Грунтовки и шпаклёвки: основа любого ремонта.