Евгений Иванов

Гипс. Как правильно мешать гипс

Янина Полякова

При смешивании гипса с водой нужно гипс высыпать в воду, а не воду наливать в гипс. При этом берут примерно 1,5— 2 кг гипса на 1 л воды. То или другое соотношение зависит от качества гипса.

Maruf Mms

Гипс не надо мешать - его замачивают подсыпая в холодную воду -пока вся вода не впитаеться в гипс .Затем с краю тазика берут шпателем и вырабатывают

Настя

с теплинькой водичкой подливая потихоничику до нужной консистенции

Турал Гулиев

Если количество смеси малое, я мешал в половинке от резинового мячика, потом рукой разминая мяч и набрав в рот воды добавлял, чтоб не так быстро задубел, вмазывал подрозетники.