P. Sova

Помогите с ОЗУ!! ! Как поднять частоту работы ОЗУ ( не через биос)?? ? Сейчас работает на 1333, хочу поднять.

Ден Дениска

А мать поддерживает более высокие частоты? 🙂

Ма
Мадина

Проще купить новую с большей частотой, есть вероятность спалить эту. А так ток через БИОС

Александр

Частота, которая выше, чем поддерживает мать/проц достигаются ТОЛЬКО разгоном через биос. Дже оперативка, на которой частота 2000 МГц запустится как 1333 или 1600 МГЦ (в зависимости от проца)

Гуля Шеркулова

Частота меняется только через биос. Укажите модель памяти, если не трудно?

Салават Хероев

Программой SetFSB только надо знать модель тактового генератора (тикера) , который стоит на материнке. Но, закончиться это может очень весело (если мало что в этом понимаешь) - запросто можно снести сервисные метки на винте.

Бек Пашаходжаев

хотеть можешь, я разрешаю.

Var Dan

Единичные материнские платы позволяют это делать из операционной системы, если вы не обладатель такой материнки, то можно попробовать разгон по частоте шины. Иначе - никак.

Рустамбек Турсунов

Это и так нормальная рабочая частота и частоту только в биосе можно менять, не занимайся ерундой

Нюрочка Меркулова

есть фирменные утилиты с матерью в комплекте идут (не на всех матерях поддерживается) через них можно, но нужно указывать модель матери и памяти

Андрей

частота памяти поднимается вместе с частотой процессора - то есть гонишь проц и одновременно гоница память