Елена

Будет ли работать озу на 1333 если процессор поддерживает 1333(озу 1066 по частоте)

У меня мать ASUS P8 H61.
Процессор Intel core i5 2300 частота 2.8(в Boost turbo 3.1)
Оперативка DDR3 2 планки по 4гб.
Частота ОЗУ 1066,а максимальная частота процессора 1333.
Будет ли работать оперативка в 1333,если у неё частота 1066?

Ан
Анастасия

Не будет. В разгоне может и будет, но это не её частота. Если бы наоборот - то без проблем.

Аня Смогоржевская

У меня наоборот. Память 1666, а процессор 1333 - так стопроцентно работает, иначе бы я тут не писал. А наоборот вроде как не катит, хотя могу ошибаться

Н*
Наталья *******

Смотрите можете даже спокойно ставить 1600 частоту оперативы. Будет работать) Это вам не амд тут мать решает)

Ли
Литвинов

всё будет работать даже без разгона если мать подходящая

Саша Кириенко

С сайта материнки 2 x DIMM, Max. 16GB, DDR3 1333/1066 Hz Non-ECC, Un-buffered Memory

Будет работать.