Анатолий Гринчук

Если к ОЗУ частотой 1333 MGz, добавить ОЗУ частотой 1600 MGz при одинаковой памяти, не будет побочных эффектов?

Тимур

Если обе памяти будут работать на 1333 мгц, то не должно. Потому что память может работать в каком-то одном частотном режиме, а для памяти с повышенной частотой ещё требуется другое напряжение для поддержки такой частоты. Поэтому смысла в большей частоте только одной планки нет

Сергей

двойного режима не будет надо одинаковые по памяти и частоте!

Александр

Если материнка поддерживает обе частоты, то обе планки будут работать на частоте низшей_1333 MGz

Алеша

Будут работать в режиме 1333MHz по дефолту. Решение - в биосе ставишь вручную частоты 1600MHz вместо "Авто"

Виталий

ставить нужно то, что ставить положено, чтоб не пищать "а чо будет". вынь кольцо из Ф-1 и смотри что бывает-урок раз и навсегда, что не суй нос туда-куда макар телят не гонял.

Вя
Вячеслав

нет просто вторая та что на 1600 будет работать на 1333, и если че там в биосе выставить нужно будет одинаковую частоту

Парвиз

побочные эффекты могут возникнуть

лучше всего зайти на сайт производителя материки и там посмотреть что рекомендует производитель

но если у вас на это нет время и посмотреть что рекомендует производитель материки

то обычно ставят планки одинаковые по объёму и по частоте

оптимальные конфигурации
слот х память
1х1
2х1
1х2
2х2
4х2
2х4
4х4
2х8
4х8

ставить по слотам желательно
1 - 1 планка
1-3 - 2 планки
1-2-3 - 3 планки
1-2-3-4 - 4 планки

если всё равно вы хотите втюхнуть разные по частоте планки то они будут работать на минимальной частоте тоесть в вашем случае это 1333