Вадим Царев

Могут ли антигриппозные препараты понижать давление и вызывать аритмию? На фоне гриппаут давление 100/60 пульс 93уд.

Катя Родина

могут.. . читайте аннотацию к препарату внимательнее

Aiazbek Asanbekov

еще как могут

Антон

А что есть такие препараты.

Оксана Кузина

только при передозировке.
А вообще-то при вирусной болезни может само по себе быть давление низким... именно на момент болезни.
А про пульс - не забывайте что пульс у человека увеличивается, если повышается температура - и это нормальная реакция. И на сам пульс не нужно влиять. Это компенсаторная реакция организма на повышение температуры. Чем выше температура, чем чаще пульс.
А гриппаут это аналог парацетамола со всякими добавками. Поэтому его применять, только при температуре 38,5 и выше. Так как это жаропонижающий препарат. Не путайте с противовирусными.