Любовь Чиненова

Седина. в 20 лет появляется седина на голове это нормально? ? мне кажется нет!

Olga Ibragimova

Нервная жизнь похоже у тебя...

Ир
Ирина

Возможно, по какой-то причине нарушена пигментация волос

Ольга Миршельд

все зависит от генов, у знакомого в 23 почти вся голова седая была

Ле
Лейсан

если гены. то нормалек

Серёга Новиков

Ранняя седина бывает заложена в генах. А ещё бывает, что в пище не хватает меди или она не усваивается...

Олег Балакин

От внезапного сильного стресса, или достаточно продолжительного, можно поседеть и раньше 20-ти лет.. . А вообще, это зависит от наследственности: есть категория людей, как правило это "жгучие брюнеты", которые седеют уже с 25-ти лет.. . И для них - это нормально! 🙂

Вадим Кузьмин

Бывает.. . Всё в генах.

Татьяна Иванова

Считается, что это признак старения, но откровенно говоря, когда смотрю на совсем мододых парней и девушек с первой сединой, не очень верю в это. На днях инфа прошла об результатах исследования, что ранняя седина - признак крепкого здоровья. Типа, седым волосам не хватает какого-то компонента, и организм не заморачивается над его производством, он работает на то, чтобы основные органы рабоотали как часы.

Таис Московская

Обычно седина появляется с возрастом. НО
этот процесс может ускориться вследствие
употребления продуктов животного происхождения или растительных продуктов, приготовленных с добавлением большого количества соли, при одновременном недостатке сырых овощей, особенно зеленых листовых. Употребление серой морской соли,
печеных или жареных мучных изделий с
добавлением соли также способствует появлению седины.
Седые волосы-признак недостаточно активной работы печени и желчного пузыря; показатель решимости, упрямства и
ригидности (инертности, негибкости)
мышления.
МЫ то-что мы ЕДИМ (и пьем).