Клара Мамашева

Почему в школьных учебниках биологии говорится, что царств живой природы 4?

ведь их как минимум 5, куда же тогда отнести царство вирусов?

Евгений

Потому что так оно и есть, незнаю в точности но вроде бы: водные, земные, подземные и воздушные.

Станислав

Чтобы не пугать. В некоторых ВУЗовских учебниках их десять.

Иван

вирус- это неживой организм (вроде как) , ну а если живой, то его относят к царству бактерий
вот все царства: животные, бактерии, растения, грибы

Александр

вирусы обычно вообще не относят к живым организмам, так как они не способны размножаться самостоятельно