Станислав Зимин

чем царства живой природы отличаются друг от друга

xipar

Типом питания, строением клеток и их числом в организме, наличием ядер, способностью к росту.. . В современной системе Царств много, более двадцати, но в школе изучают пять: Бактерии, Простейшие, Грибы, Растения и Животные.

Marina Braga

Их 4-е. 1.Водоросли и бактерии. 2. Животные. 3, Растения. 4. Грибы

Алена Князева

Питанием, видом и царством

Оксана

1-бактерии: прокариоты, тело представлено 1 клеткой
2-протисты: многоклеточные формы, очень примитивны
3-грибы: гетеротрофы, тело представлено грибницей
4-растения
5- животные
Вот различия между растениями и животными:
Растения (а) Животные (б)
1.(а) Клетки имеют целлюлозную оболочку и пластиды, вакуоли наполнены клеточным соком. 1.(б) Клетки лишены твердых оболочек, пластид, вакуолей.
2 Растения автотрофы, способные к фотосинтезу (из неорганических веществ создавать органические вещества). 2 Животные - гетеротрофы, способны питаться готовыми органическими веществами
3 Растения неподвижны (исключение: росянка, мимоза - свойственно движение отдельных частей организма). 3 Животные передвигаются с помощью специальных органов: жгутиков, ресничек, конечностей. (Но некоторые ведут неподвижный образ жизни - это вторичное явление) .
4 Растения растут в течение всей своей жизни. 4 У животных рост происходит только на определенных стадиях развития.
5 Таких органов и систем органов, как у животных, у растений нет. 5 В ходе эволюции возникли разнообразные органы и системы органов: движения, пищеварения, выделения, дыхания, кровообращения, нервная система и органы чувств.

Тори Макарчикова

эсть 4 царства: Грибы, Жывотные, Растение, бактерии (дробянки)
Они отличаются друг от друга : 1)Способностю давать потомство
2)Наличием ядр
3) Питанием
4)ДНК