АЧ
Андрей Чеботарев

была же возможность у всех

дед А. П. Чехова--был крепостным, но за три с половиной тысячи рублей (огромная сумма по тем временам) выкупил и себя и свою семью, напрашивается вопрос: его дед был крепостным"олигархом" или просто умел экономить и почему остальные крепостные не поступали подобным образом, а только плакали как им плохо под гнётом этих господ-душегубов?

СК
Сидор Квакин

Наверное прибеднялся он. Или не был он крепостным.))))

ИВ
Иогай-Логан Велесов

некоторых устраивала итакая жизнь

Юля
Юля

эх, молодо-зелено. да всё просто. потому что все люди РАЗНЫЕ., по разному чувствуем, думаем, нет такого понятия в Природе-равество, братсво справедливость.. даже на одной ёлке все иголочки -РАЗНЫЕ, даже песчинки!

Алексей Громов
Алексей Громов

ну не знаю.. . пра рассказывала, что ей при барине хорошо жилось-барин накормит, жилье даст, одежду, еще и денег немного на булавки платил.. . а замуж выходила, так ей приданое огромное дал. при этом, барин не спал с прислугой, как вы можете подумать. а революция заставила мою пра голодать...

Виталий Верещагин
Виталий Верещагин

Согласна с вами, сумма действительно огромная. Например, уставной капитал одного большого предприятия того времени составлял 250 тыс. рублей. Как и откуда крепостной (хоть и грамотный) достал 3 тыс. , для меня загадка.. . Ведь доход таких людей составлял около10-ти рублей в месяц!

RS
Ruslan Silin

откладывал деньги

Ал
Александр

Примерь "кафтанчик" Чехова, сегодня на себя: Заработай три тысячи долларов, вложи в свое дело, прибыль бросай в развитие, со временем выкупи движимость и недвижимость президента страны.... или почему ты не хочешь поступить таким образом: только плачешь, как тебе плохо жить под гнетом господ-душегубов?

Похожие вопросы
Возможно ли наказание за это (административное)
Есть ли у меня возможность получить отсрочку?
возможно ли работать в 20лет риэлтором??
возможна ли жизнь без борьбы?
Возможно ли получать 2 пенсии?
Почему? возможно ли это?
О какой упущенной возможности жалеете больше всего?
Возможно ли, хотя бы через суд,
А у Вас есть возможность откладывать деньги? Или возможность есть, а денег нет? Или как? )))
Возможно ли наказать уголовно?