Айгуль Куангалиева

что стоит посмотреть в Лувре?

Сегодня едем в Париж. На осмотр Лувра будет всего 1 день. посоветуйте, что стоит посмотреть, какие залы и какую тематику. Успеем ли за день многое посмотреть?

Денис

Возьмите в холле в который спуститесь на эксколаторе после входа в пирамиду, на информационном круге карту и путеводитель на русском,
- он серого цвета, там все нарисовано и обозначено, в том числе места расположения признанных шедевров.... Дня вполне будет достаточно
чтобы сделать представление об этом шедевре под названием ЛУВР. Само здание большое с виду, но для посетителей доступна только малая его часть
И в качестве шутки - Только не спутайте полотно с путеводителем
К сожалению в Лувре нет аудиогида на русском

Альберт

3 вещи- Джоконду, Венеру Милосскую, Нику Самофракийскую. И мне еще понравились полотна голландских мастеров. http://my-france.net/paris/dostoprimechatelnosti/luvr.shtml

Г.
Герой .

Если честно, мы Лувр посетили только в 3-й визит в Париж.
Рекомендации: вставайте в боковую очередь, где группы (пристроившись к группе, можно попасть в Лувр за 10 минут минуя очередь -- у нас получилось случайно, мы просто не увидели разграничительный барьер для групп и встали в неправильную очередь) . Потом так же мы заходили в музей Орсэ.
Но даже если вы пришли через обычную очередь, не вставайте в кассы, идите в автоматы, которые продают билеты через банковскую карту -- сэкономите себе минут 20, чтобы не стоять очереди в кассы.
Один день весь целиком на Лувр-- это много. Вы устанете, вам всё уже будет не в радость. В Лувре необычайно душно, толпы народу, нет указателей, куда народ должен двигаться, все движутся как молекулы, то и дело упираешься в чью-то спину или голову.
Вы должны четко понимать, что именно вы хотите увидеть. В этом случае вы берете карту внизу, смотрите, что вам нужно, и целенаправленно идете в те залы. Иначе вы будете бродить целый день по душным коридорам в толпе в надежде на то, чтобы выбраться оттуда побыстрее.

Артем Бoчков

Смотря чем интересуетесь. Одного дня на Лувр мало. Мне, например, понравилась коллекция античной скульптуры, Греция и Рим. Еще французская живопись, картины Жака Луи Давида. Ну и конечно же "хиты" Лувра - Джоконда, Венера и Ника ( если вы к ним пробьетесь сквозь толпу :))) Кроме того, смотрите, какие выставки проходят в Лувре, тоже может быть интересно. Зимой повезло, попала на Рафаэля. Информацию можно на сайте посмотреть http://www.louvre.fr/
Вот это толпа к Джоконде.
Создалось впечатление, что большинство посетителей не картиной пришли полюбоваться, а отметиться, для галочки и сделать фото из серии "здесь был Я"

Даня Криволапов

На французов смотри. Не прогадаешь!!!

Душа Мега

Возьмите в Лувре карту, там будет указано самое значимое и по карте бегайте. Удачи!

Дмитрий Шалгачёв

Кто из еврейских американских писателей встал на колени перед Венерой Милосской в Лувре?