Виктор Бочаров

телевизор прожил 2 мес. и сломался. в маг. говорят что деньги уже не вернут. правда?

сказали что могли вернуть деньги если бы он сломался в течении 14 дней после покупки а щас только ремонт, и то это мне сказали только через месяц после здачи в магазин. на данный момент я его купил 3 мес. назад и хочу чтоб вернули деньги.

Дима Гусев

деньги не вернут а вот поменять на новый обязаны

Светлана Толкунова

Раньше я бы ответил "Нет, неправда", сейчас, увы - это так.
И дело даже не в перечне ТСТ по 924 Постановлению.

Дело в термине "существенный недостаток". Раньше в это понятие входила формулировка "...не позволяет использовать товар по назначению", т. е. поломку, когда вещь НЕ РАБОТАЕТ - можно было запросто отнести к исключениям и требовать возврата. Однако, в последней редакции эту формулировку убрали, оставив лишь фразы про многократный ремонт и пр. Поэтому, похоже, что такого права сейчас у вас нет.

Ел
Елена

Деньги за него вам могут вернуть только на авито!
Ремонтируйте, пока готовы это делать БЕСПЛАТНО. А то могут прикуп поломки и на вас повесить. Это элементарно, просто элементарно, как раз-два! И бегайте потом по экспертам и судам!