Любовь Задорожная

Я так поняла. что человеческие законы от лукавого ума....

Изнасилование наказывается. потому . что это не обоюдное решение. Хватило ума уболтал. Уже не наказывается. Унижение наказывается. уболтал. человек унизился поклоняется. уже не наказывается. Поклонение тоже. не смог умом поклонить уболтал. человек поклоняется уже не наказывается. Выманил деньги по закону умом уже не наказывается. Это так? Можно примеры законов лукавого еще привести?

Андрей Александров

Достиг власти, придумал закон и свалил на лукавого. В этом весь человек.

Александр Котляров

оскорбление религиозных взглядов - наказуемо. а если путем диалога поменять точку зрения собеседника на свою сторону - это можно. тут все просто - по плохому - нельзя, по хорошему - можно.