ДА
Динара Андержанова

я сирота, бабушка-опекун! мне начисл. пенсию, можем ли мы ее самост. снимать? или нужно разрешение органов опеки?

Дмитрий Котов

Пенсию о потере кормильца начислили тебе, но получать может бабушка, как твой опекун . Разрешения не нужно, пенсия от пенсионного фонда, а не от органов опеки . Я получаю на сына уже 6 лет и ни каких проблем .

Ирина Федорова

Получать может опекун, но потом отчитываться перед органами опеки.

Аннушка Темная

бабушка и будет получать... (мать моя получала за меня пенсию с двух лет. и ни разу ни перед кем не отчитывалась. зайцева! при чём тут опека)

Алексей Паникаров

Для получения пенсии взрослых опекун получает ежегодное разрешение от органов опеки. Здесь в вопросах несколько раз промелькнуло, что в некоторых городах вводят эту же практику и на пенсию детей.