Денис Нестеров

почему пенсию по утрате кормильца оформленную на счет в сбербанке я должна подтверждать разрешением органов опеки

Людмила Суворова

Вы не пенсию должны подтвердить, а разрешение на снятие денег. Скорее всего счет оформлен на несовершеннолетнего ребенка, а по закону он должен получать, следовательно ООиП должны вам дать доверенность на снятие денег. Нужно номер счета им отдать для оформления документов

Вера Ахонина

Должны органы опеки дать разрешение на снятие денег со счета

Al
Alexey

Если пенсия перечисляется на счет ребенка, то да. Если б она шла вам на счет, вы б ничего не подтверждали

Ринат Нурбаев

Вы должны не пенсию подтверждать в органах опеки, а получить разрешение на использование пенсии ребенка. А потом предоставить отчет с чеками, куда была потрачена пенсия ребенка.