Ольга Шилина

сестра вдова каждый месяц в банке скандал по поводу денег (пенсия по утрате кормильца) -требуют разрешения от органов опек

На
Настя

если счет открыт на имя ребенка, то разрешение обязательно, как и отчет о потраченных средствах.

Изабелла Боня

Моя сестра тоже вдова. Пенсия сына шла на ее счет. Почему у вашей сестры не так? Пусть обратится в суд и переоформит перечисление пенсии

НЕ
Николай Е

Я опекун над взрослым. Разрешение дают не на месяц а на год. Без всяких скандалов. Отчет тоже раз в год.