Sa
Sanek

может банк снять просрочку по крекдиту с соцкарточки оформленой в этом же банке

Максим Жупиков

социальная карта, открыта для получения пенсий, пособий, стипендий и т. д. - видимо имеется в виду карта Сбербанка "Социальная Маэстро"? Да легко и просто. Она имеет льготные основания для открытия, а зачислять туда могут любые средства - и зарплата в том числе. Обычный банковский счет. Наверняка в кредитном договоре есть пункт к том, что банк вправе списывать задолженность с любых счетов заемщика, как открытых в данном банке, так и в других банках. Это стандартная ситуация.

Александр Ст

В самоволку нет. Только через суд, тогда все счета клиента будут заморожены.