Фарход Садыков

Каковы на Ваш взгляд причины противоправного поведения НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ (подростков)?

Как вы думайте, каковы причины противоправного поведения подростков? Может это от воспитания, компьютеров или чего-то еще... Мне нужно Ваше мнение!

Марина Негожина

В определенных границах такое поведение подростков – нормальное явление, т. к. желание быстрее повзрослеть, а, в связи с этим, стремление к самоутверждению посредством совершения поступков (в том числе любых) , заставляющих взрослых обратить на подростков внимание, признать факт их существования и обоснованность их притязаний на место под солнцем, заложено в самой природе взросления и развития живой материи.
Все же остальное (т. е. за пределами вышеназванных границ) – результат процесса формирования личности, который, в свою очередь, составляет неисчислимое многообразие форм общения подростка с природой и окружающим его обществом.
В каждом конкретном случае такие причины необходимо выявлять и анализировать строго индивидуально.
Однозначного ответа нет, есть, только, общая направленность вектора поиска таких причин.

Андрей Курдяев

И от общей атмосферы в обществе, и от БЕЗНАКАЗАННОСТИ. Общие нормы УК надо вводить с 12 лет, иначе рано взрослеющие молодые твари, зная свою безнаказанность, позволяют себе вытворять то, что они не стали бы вытворять, зная, что получат нормальные 7 или 8 лет с последующим поражением в правах.

Анна Елизарова

Воспитание, телевидение, компьютер и все что с ним связано. Плохое образование и так далее.

Случайный Прохожий

Просто у родителей нет времени воспитывать своих чад. Или они очень заняты на работе, или в поисках таковой!

Эльвира Хамитова

когда я был подростком ничего этого не было а противоправных поступков хоть отбавляй так что компьютеры тут ни причем и тv тоже

Денис

подростки в какой-то период времени стали уважать людей которые против всех, и против социума и его порядков, а затем за ними подтянутлись и остальные. нет пионерской организации, которая проводила политику среди молодежи, а вообще надо показывать, что такое хорошо и что такое плохо.

Натали Демина

1)Вандализм.
2)Кидание кирпичей по окнам.
3)Битье окон.
4)Курение, оскорбление и унижение человека
5)Распитие алкоголя.
6)Угон.
7)Отнимание карманых денег у малышей.