Галина Гроздева

Гинеколог советует сделать диагностическое выскабливание, но.. . при диагнозе аденомиоз не повредит ли это здоровью ?

Не повлечет ли эта "чистка" разнесение, т. е. распространение областей эндометриоза по другим, непораженным областям ?

Ольга Кулаева

нет, наоборот. Аденомиоз - это та еще бяка, потом гормоны назначат чтобы дальше не расросталось и в санаторий на лечение должны отправить