На
Наталья

Гинекология. Диагноз НМОУ. Что это такое? Как влияет на беременность?

Тетя Софа

Если состоишь на учете по беременности у гениколога, мудрее будет если ты ответ на этот серьезный вопрос узнаешь у врача. Будь здорова!

Ирина

Нарушение менструально-овариального цикла. Более распространена аббревиатура-НОМЦ . Нарушение овариально-менструального цикла.
На беременность оно влияет так, что чем более выражено нарушение - тем более проблематично возникновение беременности.