Ко
Константин

помогите пожалуйста не работает сцепление на вазе

как то раз я сел на свою шестёрку и начал нажимать сцепление просто так при нескольких нажатий сцепление резко стало легко нажиматься даже черех чюр легко, после этого когда машину заводил и ставил на передачу машина стояла на месте даже машину можно было заводить на скорости не нажимая сцепление вё равно на месте стоит вообщем не работает сцепление

Студент Академии

Там нужен подьемник езжай на СТО. Если сам не делал раньше лучше не берись

Татьяна Коростелева

Это 2 варианта, либо диск сцепления либо корзина. Коробку надо снимать по любому. И если будешь менять, меняй все в комплекте. Есть еще 1 вариант но он мало вероятен. Посмотри рабочий цилиндр сцепления, может он застрял в конце своего хода.

Светлана Елисеева

Если резко сломалось, то это только корзина сцепления

Анна Степанова

если при включенной передаче стоит на месте мог диск залипнуть попробуй ее буксиром дернуть могло зажать если дернешь и эффекта ноль то корзина или рабочий в нажатом клинонул а еще в эту зиму столкнулся что как и тормоза может замерзнуть