Елена

Почем ДНК неандертальцев встречается у всех, за исключением коренных жителей африки ???

Ну
Нурканат

Я не уверен, что ДНК неандертальцев сохранились. Кое-какие сведенья о неандертальцах получены путем реконструкции, благодаря изучению особенностей строения скелета и черепа. Из-за олединения эта расса гоминидов была долгое время изолирована от Африки, поэтому если неандертальцы были генетически совместимы с современным человеком, то они оставили свой след в потомстве европейцов. Особенно тех, кто живет на территории Апенинского полуострова.

Юля Брод

потому что человек и неандерталец это два разных вида гоминидов. родина человека - африка, а неандертальцев - европа. часть людей мигрировала из африки на ближний восток, а оттуда в европу, азию и австралию и совсем недавно из азии в америку. неандертальци расселились из европы в азию. в европе и азии пути неандерталцев и человека пересеклись и, как предпологают, они скрещивалися. люди оставшиеся в африке не встречались с неандертальцами и сохранили свое ДНК неизменным.