И*
Ирина *****

Предложи несколько реалистичных вариантов, что нужно сделать водителям, чтобы меньше останавливаться для охлаждения шин.

Летом бывают очень жаркие дни. За городом на обочинах останавливаются большегрузные машины, чтобы остудить шины, нагретые до очень высокой температуры. Шины в такую погоду быстро нагреваются от трения об асфальт, и сцепление с дорогой становится хуже.
Предложи несколько реалистичных вариантов, что нужно сделать водителям, чтобы меньше останавливаться для охлаждения шин.

Мария Пиганова

Грузи в меру и не бойся перегреву (типа поговорка)

Анна Разорёнова

Периодически писай на них

Никки Занудович

Дороги делать с подогревом (зимой) и охлаждением (летом)!