Аслан Абаев

Помогите ответить на тесты по налоговому менеджменту

1. Финансовая ответственность в случае повторного нарушения по занижению сумм налогов предусмотрена в размере:
а. Штраф в 1 размере доначисленной по результатам проверки суммы налога или другого платежа.
б. Штраф в 2 размере доначисленной по результатам проверки суммы налога или другого платежа.
в. Такой штраф не предусмотрен.
г. Правильного ответа нет
2. Записи в лицевых счетах предприятия - налогоплательщика о фактических поступлениях в бюджет проводятся на основании:
а. налоговых деклараций и отчетов;
б. выписок с личных счетов банков с приложениями копий платежных поручений: ;
в. устного распоряжения руководителей налоговых органов;
г. по письменному уведомлению руководителя предприятия - налогоплательщика.
3. Срок рассмотрения жалобы в налоговых органах по результатам проверок:
а. 10 дней;
б. 5 дней;
в. 7 дней ;
г. 30 дней.
4. Сокращенную форму декларации по НДС подают налогоплательщики, которые:
а. не достигли за последний год объема налогоооблагаемых операций в размере 1 600 н. м. д. ;
б. являются нерезидентами Украины;
в. не достигли за последний год объема налогоооблагаемых операций в размере 3 600 н. м. д. ;
г. нет правильного ответа.
5. В состав валовых расходов включаются расходы на рекламу:
а. в полном объеме без ограничений;
б. до 2% суммы налогооблагаемой прибыли предыдущего отчетного года;
в. от 10% до 20% от суммы налогооблагаемой прибыли предыдущего отчетного года;
г. Правильного ответа нет.

НАЛОГОВЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ В УКРАИНЕ!

Рустам Рустам

прочитай налоговый кодекс Украине