Ириша Triniti

Вопрос из теста по налоговому кодексу, не пойму что за функция.

Посредством какой функции государство контролирует финансово-хозяйственную деятельность юридических и физических лиц.

Только как правильно контрольная или контролирующая, и такая и такая встречается

Тимур Эгипт

В тесте должны быть варианты ответов. Возможно, контролирующая.