Сандал

Добрый вечер, люди, знающие Налоговый Кодекс, помогите с вопросом.

Предприятие представило декларацию по НДС за первый квартал 21 мая (срок представления декларации для данного налогоплательщика - 20 апреля) .
Определите размер санкций за нарушение налогового законодательства в случаях:
А) если у предприятия не было объекта налогообложения по НДС
Б) НДС к уплате в бюджет по декларации составлял 120 тыс. руб.

Александр

1. штраф 1000 руб
2. от 5% до 30% от суммы ст. 119 НК РФ Удачи