Анна Степанова

налоговое право помогите с ответами

1. Выделите в каждой разновидности теории обмена воспроизводимые и
отличительные признаки налога, сопоставьте их с признаками налога в
теориях 20 и 21 веков. определите основное значение налогов, которые
приписывались им в тот или иной промежуток времени.

2. Объясните регулирующую функцию налогов. Как налог может повлиять на
рост ВВП? Приведите примеры из Российской налоговой политики, когда
налог был направлен на стимулирование роста ВВП.

Михаил Поликахин

Возьмем к примеру НДС с одной стороны он способствует росту ВВП (т. к. ВВП измеряется в рублях) , но с другой стороны НДС способствует только росту инфляции (т. к. приводит к необоснованному удорожанию конечного продукта) и росту доходов необоснованных (зачастую криминальных) доходов экспортеров и лжеэкспортеров сырья (готовую продукцию мы почти не экспортируем) . Таким образом бюджет страны получает реально незначительную сумму, бюджеты семей страны получают реальное повышение цен и снижение уровня жизни. В выигрыше от НДС-только владельцы экспортного сырья и мошенники от экспорта (олигархический капитал)

Вероника Лукьянова

как раз по этим темам я тоже как и ты прогуливал

Лена Потапова

Главное знать, что если вывести бизнес в оффшор, например через 4UK, то с налогами можно вообще не заморачиваться.