Татьяна

Подскажите пожалуйста исток и направление течения реки Колорадо

Дмитрий Гусев

Колорадо — крупная река на юго-западе США и крайнем северо-западе Мексики. Составляет около 2330 км в длину.

Берёт начало в Скалистых горах штата Колорадо и течёт преимущественно на юго-запад, вплоть до водохранилища Мид на границе Аризоны и Невады, откуда резко поворачивает на юг и течёт в этом направлении уже вплоть до своего устья. Пересекая границу с Мексикой, река Колорадо образует обширную дельту, впадая в Калифорнийский залив Тихого океана.