Виктория Хатищева (Семенова)

МИСИСИПИ Направление течения, его характер. Длина реки.

Подскажите пожалуйста)
1) В какой части материка протекает?
2) Исток.
3) Где протекает?
4) Направление течения, его характер. Длина реки.
5) К бассейну какого океана относится река?
6) Главные притоки?
Левые :
Правые :
7) Питание реки?
😎 Режим реки?
9) Использование реки человеком?

Виталий Бондаренко

1.Протекает по территории США.
2.Исток-озеро Итаска на высоте 450 метров над уровнем моря в Национальном Заповеднике Итаска
3.Река Миссисипи протекает через 10 штатов, и именно по ней определялись их границы. В середине русла реки были установлены границы штатов Висконсин, Айова, Иллинойс, Миссури, Кентукки, Арканзас и Теннесси.
4.Направление течения-с севера на юг; Длина реки-3770 км
5.Атлантического океана.
6.Крупнейшие правые притоки — Миннесота, Де-Мойн, Миссури, Арканзас, Ред-Ривер, левые — Висконсин, Иллинойс, Огайо.
7.Питание смешанное, снегово-дождевое.
8.Для режима Миссисипи (река в США) характерны весенне-летнее половодье и бурные дождевые паводки; самые высокие паводки образуются при совпадении периодов таяния снегов в бассейне верхней Миссисипи (река в США) и в бассейне Миссури и выпадения обильных дождей в бассейне Огайо, водоносность которой значительно превышает водоносность Миссисипи (река в США) в месте их слияния