Андрей Литвинов

как помянуть умершего человека (моей подруге надо это) ? на кладбище она не сможет, пить (алкоголь) тоже. как еще?

Alexandra Kuznecova

Кутьей, конфетами или блинами

Юрий Савчук

Лучше сходить в церковь, отстоять заупокойную службу. Купить сладости и раздать. Или испечь что- либо и помянуть этим. Но в церковь обязательно сходите.

Руслан Руслан

конфеты и печенье

Nik Kl

сходите в церковь и поставьте свечу за упокой души этого человека помолитесь
раздайте конфеты и печенье вам уже тут сказали)

Дмитрий Ч

Поминать можно и без помощи алкоголя .Собраться друзьям, родственникам, вспомнить о хороших событиях, которые были с ним связаны, добрых делах, которые он совершал .

Сергей

Для поминок вовсе не обязательно ходить на кладбище и пить алкоголь.
Накрывают дома стол с первым, вторым, компотом, пирогом с сухофруктами и кутьёй и приглашают родственников, знакомых усопшего. Если постный день - варят грибной суп на первое и тушат рыбу на второе.
Или раздают соседям, сотрудникам булочки с просьбой помянуть усопшего.
Или оставляют у столика в церкви, где ставят свечи "за упокой", пакет с выпечкой и ставят свечку.