Тим

как самостоятельно испечь тортик или пирог?

мне 12 лет . Подскажите не сложные ингредиенты пирога или тортика, мамочке на 8 марта хочу испечь**

Ви
Виктория

Классический торт "Прага". Это мой первый самостоятельный торт, никогда не подводит!
http://kuking.net/4_1535.htm
И вот здесь посмотри, может, какую ещё идею почерпнёшь: http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=742

Евгений

Беби киш (Quiche)

Разогреть духовку до 200° и включить вентилятор. Положить замороженное тесто частично оттаять перед использованием. Тонкостенным стаканом или специальной выемкой вырезать 24 кружка из теста. Положить на смазанный жиром противень.

Сделать начинку, разложить ее в середины кружков и присыпать сыром. Выпекать от 13 до 15 минут до золотистого цвета.

Начинки на 24 кружка:
• 200 г баночных шампиньонов, 1 резаный лук порей
• 230 г печени трески (1 банка) , 5 с. л. сухарей из тостов, зеленый лук
• 200 г копченого лосося, 1 с. л. лимонного сока, петрушка
• 200 г рубленого окорока, петрушка

500 г песочного теста или слойки, 4 яйца, 50 мл сливок, 50 г тертого сыра

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3764.jpg

Рафаэль Губайдуллин

Взять 1стакан простокваши жирность 3,5 %, 1 стакан песка, 250г слив. размягченного масла. 300 г печенья рыбки. 1-2 банана. Все кроме рыбок перемешать, бананы порезать кубиками. Затем туда выложить рыбки и все перемешать. Взять пищевую пленку и положить в форму до верха. Туда же выложить будущий торт. и положить на сутки. Т. е. делаешь вечером - кушаешь на другой день в обед. Взять блюдо. перевернуть тортик и выложить его на тарелку. Печенье рыбки размять с песком и украсить торт. Написано много но не трудно.

Александр Канин

Бисквит. просто и вкусно. после духовки дай остыть, разрежь на два коржа и смажь сгущенным молоком. по желанию сверху потри шоколад или орешки.

для теста:
1 стакан муки,
1 стакан сахара,
5 яиц,
1/2 ч ложки соды (погасить уксусом)
или 1 ч ложка разрыхлителя

выпекать при 180 градусах

Абрам Бульбаш

Этот тортик не подведёт, просто и вкусно: 2 яйца, 1 стак сахара, 1стак сметаны, 1 ч л разрыхлителя, 1,5 стак муки- замесить и вылить в форму, смазанную маслом, выпечь в духовки, готовность проверять спичкой. Готовый корж остудить и разрезать на 2 части, смазать кремом: сметану перемешать с вареньем.
Пальчики оближешь.

Александр

Купите готовые коржи и промажьте их сметанкой с сахаром, сверху украсить фруктами! Либо пряники разрезать пополам и каждый окунуть с ту же сметану с сахаром и выложить все пряники в форме торта, затем полить его осташейся сметаной и украсить тертым шоколадом, получится аля-панчо)

Екатерина Виряскина

шоколадный кекс просто божественен.. . vk.com/rulett

Юлия

бисквит может не получиться. мой первый пирог - http://gotovim-doma.ru/view.php?r=503-recept-Bananovyi-pirog
очень вкусно! только я использую чуть другие пропорции: кладу целую пачку разрыхлителя, муки - 1.5 стакана, сахара - 1 стакан и один банан. попробуй, все получится!

Жека Миронов

Я готовлю банановый кекс, это очень необычно и всегда получается.
4 банана, лучше спелые и переспелые, 2 яйца, 1 стакан сахара, 180 - 200 г сл. масла, пакетик разрыхлителя (10гр) либо 1 чайная ложка без горки соды негашеной, 2 1/4 стакана муки.
Бананы измельчаем вилкой. Сахар смешиваем с маслом, затем добавляем яйца, взбиваем блендером. Добавляем бананы, потом муку, разрыхлитель или соду. Аккуратно перемешиваем блендером. Должно получиться жидкое тесто. Выкладываем в форму смазанную сливочным маслом и в духовку на 40 мин. при температуре 180С (в оригинале от 45 до 50мин) . Проверить можно ножом, если на ноже осталось тесто, значит не готово, если же нож влажный, то можно вынимать. Нужно оставить кекс в форме мин. на 10, после этого он легче выйдет из формы.
Приятного аппетита.