Маша Бондарь

Есть ли болезни передающиеся от птиц к свиньям? живут перепелки и Минипиг - волнуюсь (((

Галина Ким

Есть, но очен мало (например пситаккоз, некоторые формы салмонеллеза) . В принципы вероятность заражения мини-пига от перепелки (если свинья не съест сырую перепелку) очень мала (тем более, что сальмонеллез, например, очень редок у перепелок) .
В любом случае новую птицу лучше выдерзать на карантине в течении 30-40 дней.