Wolf Wolf

Какие птицы живут дольше и меньше всего? И какие из них наиболее и наименее выносливые?

Алексей Голованов

Многие ученые не могут точно сказать, какие птицы живут дольше всех. Так как считается птицы, которые живут в неволе, живут дольше своих собратьев. Например, по наблюдению за воронами, ученые установили что в неволе они живут до восьмидесяти лет, а на воле возраст ворон достигает тридцати сорока лет. Столько же живут беркуты. Документально зафиксированный факт в восемьдесят лет. На втором месте идут страусы, в хороших условиях возраст этих птиц может достигать пятидесяти – шестидесяти лет.

Так же учеными установлено, что крупные птицы живут гораздо дольше своих мелких собратьев. Например, орлы могут достигать возраста пятидесяти лет, такого же возраста достигают, некоторые виды попугаев. Например, максимально зарегистрированный возраст в неволе попугаев жако достигает сорока пяти лет.

Дима Царев

вот калибри и горёл!